Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищу родственников :)


Ищу родственников :)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, дорогие архонцы!  Давно ничего не знаю про своих родственников - двоюродных братьев Владимира Петровича и Валерия Петровича Кондратенко. Как они? Как их семьи? Как их мама? Нет адреса и никаких сведений у меня. Хотелось бы хоть какую-нибудь фотографию родственников получить и хоть что-нибудь узнать вообще о нашей семье: девичью фамилии Анны Григорьевны Кондратенко, моей бабушки,  кто были её родители и сестры-братья?  Ничего не знаю о своих корнях, а спросить рядом уже некого. Ирина, Санкт-Петербург.

Отредактировано irinak (2008-04-29 17:01:29)

2

Может быть архонцы сами узнают нужные для Вас сведения, а от себя могу сообщить, что сейчас в станице есть семья Кондратенко В.Н. ул. Калинина 28.
Если нужны сведения по предкам, то уточните данные по родителям, дедушкам и т.д.

3

Историк написал(а):

Может быть архонцы сами узнают нужные для Вас сведения, а от себя могу сообщить, что сейчас в станице есть семья Кондратенко В.Н. ул. Калинина 28.Если нужны сведения по предкам, то уточните данные по родителям, дедушкам и т.д.

Спасибо большое, что отозвались! К сожалению, не знаю никого из Кондратенко архонских, кто носил бы инициалы В.Н. Наверное, это не один из  моих двоюродных братьев, а однофамилец.

Мои родные:  Кондратенко Петр Устинович (умер), его сестра Лях Любовь Устиновна (девичья - Кондратенко) и брат Михаил Устинович Кондратенко (мой отец, умер). У Петра Устиновича было двое детей Володя и Валера - мои двоюродные братья. И жена Варвара. Валере и Володе уже лет по 45-50 должно быть. Знаю, у них были семьи, жены, дети.

Моя бабушка Анна Григорьевна Кондратенко была замужем за Устином Федоровичем Кондратенко, который был репрессирован, но остался жив и в семью в Архонку не вернулся. Были ли у него родственники в Архонке - не знаю. У бабушки, вроде , была девичья фамилия Лапшина. Она умерла примерно в 1977 году. У нее была сестра Мария, у которой был сын Михаил Фетькевич (не знаю, правильно ли написала фамилию). Кто были родители моей бабушки Нюры (Анны Григорьевны), когда и где умерли - не знаю. По отрывочным детским воспоминаниям, вроде все они были не в одном поколении архонцами. Могу путать, но кто-то говорил мне, что один из прадедов служил у Махно, хотя я была маленькая, могла нафантазировать или не то запомнить из взрослых разговоров. Вот и все, что я знаю. А так хотелось бы хоть что-то более или менее упорядоченное узнать о корнях и хоть какой-то истории рода.

Не знаю, насколько на мои отрывочные сведения можно как-то опереться в поисках, но если можете, помогите хоть чем нибудь.

Поздравляю Вас с Праздниками 1-Мая и 9 Мая! Мира Вам, Вашей семье и процветания! Спасибо. Ирина.

Отредактировано irinak (2008-05-01 23:34:15)

4

В Архонской однофамильцев нет. Представители одной фамилии в разной степени родственники. Просто за давностью лет уже забыли, кто кому как доводится.

Родоначальник фамилии Кондратенко в станице - Ефим Михайлович 1835 г.р.
Его жена Евдокия Кондратьевна 1831
Их дети: Ефим 1862, Федор 1866, Ульяна 1868.

Жена Ефима Домния Григорьевна 1862
Их дети: Казьма 1889, Марфа 1905, Мария 1906
В 1930 году Казьма был осужден на 10 лет, а в 1937 расстрелян
Его сын Николай 1911 – 1941 погиб на фронте.

Жена Федора Агафья 1868
Их дети: Даниил 1887, Устин 1892, Мария 1893, Акилина, 1896, Екатерина 1902, Анна 1906.

У Даниила жена Матрена 1889.
В 1933 году он был осужден на 5 лет.

Устин в 1939 году был осужден на 5 лет.

Года рождения даются примерно, + - 1-2 года.

Таким образом, получается что всех мужчин репрессировали, но похоже, в станице продолжается линия Николая. А куда же делись дети Даниила?

Это сведения, которые у меня сейчас под рукой. Что еще попадется, сообщу.

По Анне Григорьевне я буду думать.
Кстати, сейчас в станице живет Фетькевич А.С. ул. Колхозная, 25.

5

ищу своих предковю Мой прадед Ольховский Захар родом из Архонки. Роман

6

Мой прадед Ольховский Захар, его дети - Юлия, Михаил, Александра, Николай, Екатерина. По рассказам бабушки - Александры Захаровны жили они в доме где при Советах было правление колхоза или сельсовет, был свой виноградник, но все было брошено в 1920 году и им пришлось переехать в Майкоп, а затем в Киев, где прадеда раздавило на ж.д. станции вагоном (он работал на железной дороге). Хотелось бы знать свои корни, а то живем как Иваны не помнящие родства. С уважением к авторам сайта. Полковник Афанасьев Роман, военный врач.

7

Род Ольховских в Архонской берет свое начало от братьев Лариона (Иллариона) и Петра Ивановичей прибывших в станицу в 1848 году в числе 50 семей переселенцев из Харьковской губ.

Ларион Иванович (прим. 1818 г.р. – умер после 1880) был женат на Улите Данисовне (прим. 1819 г.р. – 1 сентября 1873). Детей у них как видно не было (те, что были, наверное, умерли в детстве) поэтому в дальнейшем род продолжился от Петра.

Петр Иванович (прим. 1821 г.р. – 9 января 1894) был женат на Марии Наумовне Клочко.
Их дети:
Григорий (прим. 1856 г.р. – 11 февраля 1885 умер от чахотки). Участник русско-турецкой войны 1877-1878 в составе 3-го Владикавказского полка.
Татьяна, в замужестве Бондарева
Ефросинья, в замужестве Клименко

Григорий Петрович 19 января 1875 женился на Ефросиньи Петровне Филоновой
Их дети:
Екатерина, 27 ноября 1876 – 22 мая 1880
Захар, 8 февраля 1879 -             
Ефимия, 26 сентября 1881 -  6 июля 1884       
Евдокия, 17 февраля 1884 –

Захар Григорьевич 28 января 1898 женился на Евросинья Лукьяновна Чайко
Их дети, в том числе и умершие:
Екатерина, 18 ноября 1899 – 29 января 1900
Мария, 28 марта 1901 -
Ульяна (Юлия), 7 августа 1904 -
Михаил, 23 октября 1905 -
Александра, 19 мая 1907 – 3 июля 1908
Александра, 23 июня 1909 -
Александр, 12 февраля 1911 -
Серафима, 30 июля 1912 -
Екатерина,           1914 -
Владимир,           1916 – 28 января 1918
Николай, 26 марта 1918 -
Любовь, 6 января 1921 -
Александр, 16 августа 1922 –

Юлия Захаровна 11 июня 1921 вышла замуж за политкомиссара 110-й Терской бригады Григория Федоровича Гелевер.
Мария Захаровна если не умерла то, наверное, тоже вышла замуж ранее.
Данные за 1914 – 1917 не сохранились, поэтому здесь есть пробел.

На июль 1921 семья Ольховских состояла из Захара Григорьевича его жены Ефросиньи, их дети – Михаил, Александра, Екатерина, Николай, Любовь; Евдокии Григорьевны; Григория и Юлии Гелевер.

8

Уважаемый историк! Моя прабабушка Ольховская Ефросинья скончалась в 1963 г. Моя бабушка Александра закончила Ленинградский финансовый институт, работала в минфине, после войны была председателем райиспокома г. Советска (бывш.Тильзит), а последние годы до пенсии работала в крайфо г. Краснодар, скончалась в 1997г. Дядя Миша воевал, после войны работал доцентом на кафедре истории в МЭИ, умер в 1982г. Тетя Юля скончалась в 1995г. тетя Катя скончалась в Болгарии когда была в гостях у дочери в 1989г. Дядю Николая я не помню, он умер еще до моего рождения. у меня осталось несколько фотографий начала 20 века. Тетя Юля мне рассказывала как в 1913 г. во Владикавказ приезжал Николай II и их водили из гимназии встречать его. По её воспоминаниям он был невысокого роста, рыжеватый. Провезли его на автомобиле, что тогда во владикавказе было редкостью. По ее же рассказам прадед служил где-то в Персии и там получил наградные часы, которые хранятся у моего дяди.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищу родственников :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно