Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищю предка.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здорово бывали! Интересует информация о моем предке(прапрадеде) казаке из стаицы Архонская Семене Кикоте? Буду благодарен за любую информацию.

2

Инфомация по которому нужна - Семене Васильевиче, или его деде Семене который в числе основателей станицы? По первому данные есть, по второму сложнее.

Вообще, если кто интересуется архонскими Кикотями, то лучше обратиться к Михаилу Петровичу, он по своим все что возможно собрал и собирает.

3

Эх,отчество ,к сожалению, не знаю,но по всей видимости это-Семен Васильевич.Мне известно,что жил он во второй половине 19го-начале 20 века(ориентировочно до 1914-1916 г.),его дочь Пелагея Семеновна вышла замуж в Владикавказ,за Ефимова Мирона Григорьевича(моего прадеда). Есть еще,кое-какая информация, но она неточная.

4

Тогда все понятно.
Урядник Семен Васильевич Кикоть 1847 - 12 декабря 1908
Его отец хорунжий Василий Семенович Кикоть

Жена Семена – Евдокия Фомична Косточка
Дети: Александра 1868, Василий, 1870, Захар 1876, Иван 1880, Константин 1887.

5

Гм... нестыковки...мой дед родился 1909 году и хорошо помнил своего деда Семена Кикотя, соответственно в 1909 он был еще жив,а умер он когда деду было лет 5-7,т.е 1914-16г.г. Мать моего деда ,Пелагея Семеновна Кикоть,была младшей в семье и единственной дочерью Семена Кикотя, а у Семена Васильевича такой дочери небыло.Еще известно, что одного из её родных братьев звали Петр Семенович Кикоть(которого то же нет среди детей Семена Васильевича), фамилия жены которого была Косточкина.Так же известно, что сыновья Семена Кикотя были расказачены. Дед рассказывал,что  Семена Кикотя выбирали атаманом два круга подряд,перед его смертью.И еще, вроде, к нему в дом заходил Николай II, во время визита на Кавказ.но это не точно.
    Может быть, был еще Семен Кикоть?

6

Еще раз все посмотрю. Но Петр сын Семена Васильевича, я не всех его детей указал, а только тех что были под рукой.
Я же говорил, что вся готовая родославная у Михаила Петровича. Попробую еще раз нарисовать, тогда разберемся. 
Но сразу могу сказать, что во-первых атаман Кикоть мне никогда не попадался, а во-вторых Николай II не мог заходить к нему в дом потому как не был в Архонке.

7

Понятно.Спаси Господь. А как связаться с Михаилом Петровичем, он на этом форуме бывает?

8

На форуме он не бывает. Могу дать его телефон.

9

Благодарю.Еще такой вопрос: участвовали ли в встрече с Николаем II казаки станицы в декабре 1914года?

10

Атаман станицы точно был. Есть фото где Николай II с войсковым начальством и атаманами всех станиц ТКВ.
В отношении остальных сейчас не помню, надо посмотреть. Могли быть пожилые георгиевские кавалеры. Все мужчины призывного возраста в это время были на фронте, исключая уже раненых.
Раненых Император посещал в госпитале и лазаретах.

11

Пелагея - дочь Семена Васильевича Кикоть, родилась 29 апреля 1889 г.

12

Спасибо.
А вы, могли бы скинуть мне тел.Михаила Петровича в личку,а то я, видимо неправильно его переписал.

13

Уважаемый Историк вся надежда на Вас! Ищу информацию по родословной Пацук,знаю что  первым в станице появился Пацук Василий Степанович,здоровья Вам и удачи

14

Пацук

на 1849г.
Василий Степанович, 52 лет
Жена - Христина Антоновна, 43
Дети:
Федор, 19
Савва, 9
Тимофей, 5
Гавриил, 2

На 1908
Гавриил Васильевич, 64
Жена – Евдокия, 63
1-й сын Василий, 36
Жена – 28
Дети: Василий, 8
Ольга, 10
Елена, 9
Анна, 2
Аделаида, 1
2-й сын Иван, 38
Жена – Александра, 28
Дети:
Василий, 10
Петр, 6
Настасья, 2
Евгения, 1
3-й сын Дмитрий, 28
Жена – Мария, 18
Дочь Вера, 1,5
4-й сын Павел, 23
5-й сын Николай, 41
Жена Наталья, 37
Дети:
Андрей, 16
Параскева, 15
Екатерина, 12
Пелагея, 1
6-й сын Алексей, 31
Жена Параскева, 26
Дети:
Владимир, 5
Федор, 2
Евдокия, 1

Устин Федорович, 53
Жена Екатерина, 51
Брат Илья, 41
Жена Степанида, 31
Дети: Марфа, 12
Александра, 10
Екатерина, 2
Брат Александр, 37
Жена Устинья, 36
Дети:
Дмитрий, 10
Филимон, 8
Алексей, 5
Василий, 2
Ольга, 15
Анна, 13
Умершего брата Георгия сын Андрей, 4
Дочь Домна, 13
Их мать Анна, 40

Савва Васильевич, 66
Жена Екатерина, 63
Сын Семен, 39
Жена Александра, 34
Дети:
Илларион, 10
Аристарх, 2
Екатерина, 12
Васса, 8
Агафья, 4
2-й сын Капитон, 37
Жена Марфа, 34
Дети:
Дмитрий, 4
Евгения, 8
Мария, 10
3-й сын Петр, 44
Жена Агафья, 40
Дети:
Устин, 11
Трофим, 8
Даниил, 5
Петр, 1
4-й сын Иван, 42
Жена Мария, 34

Татьяна, эти данные для сведения, чтобы имели представление о роде. Фамилия большая, само древо еще не успел составить, но все данные до начала 20-х годов у меня есть. Пишите в личку. Если во Владикавказе можем встретиться.

15

У меня нет слов! Спасибо,спасибо,спасибо!Буду в Пятигорске весной следующего года,сейчас в другом городе и обязательно встретимся,тем более,что Владикавказ город юности и дорогих сердцу воспоминаний,долгих Вам лет и благополучия

16

Ищу своих предков Чернуцких, знаю только пробабушку Чернуцкая Елизавета Ивановна.

17

Какого она года, хоть примерно.

18

Чернуцкая Елизавета Ивановна 1890г

19

Ищу людей с фамилией Кастеляновы. Фамилия практически нигде не встречается. Дело в том, что мой прапрадед Кастелянов Константин Михайлович в течение девяти лет был начальником Владикавказского округа (с 1878 г.), а похоронен был в станице Ардонской. Знаю, что исторические события развели членов этого семейства по  разным городам и странам. Но, может быть, кто-то с такой фамилией остался  в ваших краях и может что-то добавить к истории родословной этой семьи. Буду очень благодарна за ответы, а, может быть, и сама могу в чём-то помочь. Сама я проживаю далеко от Владикавказа, в городе Твери.

20

ищу предков  по фамилии лазурко,расчитываю на вашу помощь.заранее благодарен!

21

Уважаемый Историк! Спасибо вам за ваши труды. Прочитал на форуме немного о семье Кикоть, хотелось бы узнать поподробнее об истории семьи и о родстенниках/родителях моей бабушки Кикоть Александры Петровны, родившейся в ст. Архонская в 1913 г.р. Заранее Вам признателен.

22

Александра Петровна родилась 2 ноября 1913г.
отец Петр Семенович, мать Екатерина Корнеевна (Зеленская)
Ее крестные владикавказский мещанин Мирон Григорьевич Ефимов и казачка Олимпиада Антоновна Кошельная.

23

Уважаемый Историк!

Спасибо за вашу инфо по семье Кикоть. Вы ссылаетесь на Михаила Петровича - можно мне переслать его имейл или контакты? Или сообщите немного поподробнее о семье Семена Васильевича Кикоть 1847 г.р.

Заранее спасибо!

24

Михаил Петрович Кикоть к сожалению скончался несколько лет назад. Царство ему небесное.

25

Добрый вечер! Я родственница Матрены Кауда-Зубковой(мамы Леонида).Муж умер рано,сын погиб на фронте.Очень долгосемья прожива на ул.Августовских событий.Недавно я узнала,что чуть раньше в Архонке венчалась ее однофамилица(а,возможно,и родная сестра Параскева Зубкова.У мужа была фамилия Кикоть.У нас сохранилась фотография молодой пары (парень-казак).Возможно это они.Может ли мне кто-то подсказать судьбу пары с фамилией Кикоть



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно